>  > 

马克龙与温和党派协商挑选新总理

 小编点评⛟
💛🔩💟高铁穿越“中国之中”,《经济半小时》 20241213 见证2024高光时刻:重大工程显神气,25亿“遗产”背后,琼瑶如何打造自己的“商业帝国”?

2025成都跨年去哪里玩?(持续更新)最新版截图

【1205早报】缅怀以极为琼瑶的方式告别世界的琼瑶阿姨截图【冯站长之家】2024年12月14日(周六)三分钟新闻早餐截图冬游贵州·邂逅精彩|打个飞的就出发 | 凤凰WEEKLY截图增强中华文明传播力影响力 全国政协专题协商会发言摘编截图各地深入学习习近平“七一”重要讲话精神:守民心办实事,赶考之路开新篇截图

银河娱乐场70765353官方登录入口

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

北京大兴:“福”照拼“家” 温暖过年2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 524赫连娣彩y

    鸣志M5高性能交流伺服系统:驱动...🛤🛡

    2024/12/15  推荐

    187****1472 回复 184****6453:原生态的史料,最淳朴的感动🌔来自淮北

    187****4663 回复 184****3482:台陆委会抹黑大陆经济发展 国台办:惯用伎俩,不会得逞🐖来自濮阳

    157****6393:按最下面的历史版本🌶🔛来自湖州

    更多回复
  • 9968樊先绍26

    东城区举办“强国复兴有我”百姓宣讲活动📉👎

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:志愿者已联系到失联女子日本丈夫 日本丈夫回应失联女子现状🚺来自白山

    158****1652:以铸牢中华民族共同体意识为主线加强和改进党的民族工作👡来自旅顺

    158****8427 回复 666🍮:1982年-首届茅盾文学奖授奖仪式举行🛰来自从化

    更多回复
  • 181柯腾玲ce

    梦幻+罕见!想坐“水上列车”,来这里!😤🎾

    2024/12/13  不推荐

    卢娥俊ed:超越传统运维:阿普奇IPC+工具链...🕳

    186****250 回复 159****2182:“吊牌王”杀入线下,南极人全球首店开业排队8小时,还要砸百亿做“lululemon平替”😻

相关专题

最新专题