>  > 

猎罪图鉴2 盲童案

 小编点评☾
🗓➇➨经中共中央批准:赵俊民同志任云南省委委员、常委,尾盘回流 4股获资金加码超1亿元,人民网三评“高仿账号”之一:谨防“李鬼”坑“李逵”

中国U15男足选拔队赴日本拉练最新版截图

如何评价TGA 2024年度最佳游戏给了小机器人?截图9月,8.6万件群众诉求在“领导留言板”上获回复截图早安北京1212:傍晚到夜间有降雪;老旧客货车补贴延长到年底截图“畅谈中哈能源合作 ‘青动力’赋能未来发展”青年论坛举办截图美国众议院通过法案,计划在全美新增66名联邦法官截图

众赢国际app登录入口

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

北京历史文化遗产重点保护发展片区公布,涉及这些区域2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 906闻云宝u

    工行科技条线多部门高管变动,涉数据管理部、数据中心等🏖⚄

    2024/12/15  推荐

    187****2443 回复 184****2725:劝告大家:冬天,尽量不要买这4种蔬菜,营养差还伤身,菜贩子都不吃!⛙来自松江

    187****8864 回复 184****9894:亚冠-塔神建功赵明剑神仙球 鲁能3-0武里南2连胜🕠来自普宁

    157****3724:按最下面的历史版本🕵☱来自西宁

    更多回复
  • 7101章英树382

    让广大农民共享“数字红利”(人民时评)💽✧

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:土耳其宣布成功斡旋“历史性”协议♦来自盘锦

    158****3208:苹果Live图重新火起来,背后的它却惨谈收场🌄来自扬州

    158****2563 回复 666🙎:巴特勒愿加盟勇士🎷来自阳泉

    更多回复
  • 963通力璧vc

    印度通胀从14个月高位回落 央行降息预期提高🐷🐱

    2024/12/13  不推荐

    宇文堂蝶of:“沪币法外之地”河南拉面,死守上海穷鬼尊严🐲

    186****17 回复 159****7090:上海财经大学校长刘元春:数实融合要把握两个关键问题🎰

如果你有2万的年终奖,你会选择旅行还是买个包?热门文章更多

相关专题

最新专题